【喜报】我院学子在2022年全国大学生数学类竞赛中再创佳绩
近日,2022年全国大学生数学类竞赛结果揭晓,我院参赛学子表现出色,荣获全国大学生数学竞赛国家一等奖6项、二等奖12项、三等奖16项以及全国大学生数学建模竞赛江西省二等奖1项、三等奖1项的好成绩。
大学生数学类竞赛是我院学生重点参加的学科类竞赛活动之一,一直受到学院领导的高度重视。本次比赛在学院各个部门的协作配合下,在文理学部数学教研室的组织安排下,在竞赛指导教师团队的精心辅导下,参赛学生不负众望,载誉而归。
数学类竞赛为广大青年学子提供了一个展示基础知识和思维能力的舞台,同时也以赛促教,有效推动了我院大学数学课程教学创新人才培养模式改革和整体教育教学质量的提高。
序号 | 姓名 | 年级 | 性别 | 所学专业 | 参赛类型 | 获奖等级 |
1 | 吴猛 | 2019级 | 男 | 飞行器制造工程 | 数学竞赛 | 国家一等奖 |
2 | 张雨雷 | 2019级 | 男 | 飞行器制造工程 | 数学竞赛 | 国家一等奖 |
3 | 刘海洋 | 2019级 | 男 | 金属材料工程 | 数学竞赛 | 国家一等奖 |
4 | 丁航 | 2019级 | 男 | 金属材料工程 | 数学竞赛 | 国家一等奖 |
5 | 张皓 | 2019级 | 女 | 土木工程 | 数学竞赛 | 国家一等奖 |
6 | 廖智 | 2019级 | 男 | 计算机科学与技术 | 数学竞赛 | 国家一等奖 |
7 | 李一杰 | 2019级 | 男 | 测控技术与仪器 | 数学竞赛 | 国家二等奖 |
8 | 王永衡 | 2019级 | 男 | 金属材料工程 | 数学竞赛 | 国家二等奖 |
9 | 陈韬 | 2019级 | 男 | 飞行器制造工程 | 数学竞赛 | 国家二等奖 |
10 | 陈浩 | 2019级 | 男 | 软件工程 | 数学竞赛 | 国家二等奖 |
11 | 陈鹏 | 2019级 | 男 | 飞行器制造工程 | 数学竞赛 | 国家二等奖 |
12 | 霍子龙 | 2019级 | 男 | 自动化 | 数学竞赛 | 国家二等奖 |
13 | 欧阳龙池 | 2019级 | 男 | 飞行器制造工程 | 数学竞赛 | 国家二等奖 |
14 | 彭燚 | 2019级 | 男 | 土木工程 | 数学竞赛 | 国家二等奖 |
15 | 杨帆 | 2019级 | 男 | 机械设计制造及其自动化 | 数学竞赛 | 国家二等奖 |
16 | 蒋文豪 | 2019级 | 男 | 飞行器制造工程 | 数学竞赛 | 国家二等奖 |
17 | 欧阳鑫鑫 | 2019级 | 男 | 飞行器制造工程 | 数学竞赛 | 国家二等奖 |
18 | 金兴林 | 2019级 | 男 | 飞行器制造工程 | 数学竞赛 | 国家二等奖 |
19 | 肖智韦 | 2019级 | 男 | 机械设计制造及其自动化 | 数学竞赛 | 国家三等奖 |
20 | 朱琳 | 2019级 | 女 | 软件工程 | 数学竞赛 | 国家三等奖 |
21 | 郭晶晶 | 2019级 | 女 | 土木工程 | 数学竞赛 | 国家三等奖 |
22 | 黄万鑫 | 2020级 | 男 | 飞行器制造工程 | 数学竞赛 | 国家三等奖 |
23 | 刘全福 | 2019级 | 男 | 飞行器制造工程 | 数学竞赛 | 国家三等奖 |
24 | 余俊豪 | 2020级 | 男 | 计算机科学与技术 | 数学竞赛 | 国家三等奖 |
25 | 游婷 | 2019级 | 女 | 会计学 | 数学竞赛 | 国家三等奖 |
26 | 陈艳 | 2020级 | 女 | 计算机科学与技术 | 数学竞赛 | 国家三等奖 |
27 | 范冰冰 | 2021级 | 女 | 自动化 | 数学竞赛 | 国家三等奖 |
28 | 杨颖萍 | 2020级 | 女 | 机械设计制造及其自动化 | 数学竞赛 | 国家三等奖 |
29 | 何亚婷 | 2021级 | 女 | 计算机科学与技术 | 数学竞赛 | 国家三等奖 |
30 | 许哲铭 | 2019级 | 男 | 自动化 | 数学竞赛 | 国家三等奖 |
31 | 戴利斌 | 2020级 | 男 | 土木工程 | 数学竞赛 | 国家三等奖 |
32 | 李慕哲 | 2020级 | 男 | 材料成型及控制工程 | 数学竞赛 | 国家三等奖 |
33 | 刘发春 | 2019级 | 男 | 计算机科学与技术 | 数学竞赛 | 国家三等奖 |
34 | 李志强 | 2019级 | 男 | 测控技术与仪器 | 数学竞赛 | 国家三等奖 |
封文斌 | 2020级 | 男 | 自动化 | |||
35 | 甘万均 | 2020级 | 男 | 自动化 | 数学建模竞赛 | 省二等奖 |
张栋 | 2020级 | 男 | 自动化 | |||
黄建凯 | 2020级 | 男 | 自动化 | |||
36 | 梁馨 | 2020级 | 女 | 自动化 | 数学建模竞赛 | 省三等奖 |
段玥倩 | 2020级 | 女 | 软件工程 |